Город и район в Волгоградской области хотят переименовать в честь лидера ЛДПР Жириновского

1 минута
Город и район в Волгоградской области хотят переименовать в честь лидера ЛДПР Жириновского
Представители «Либерально-демократической партии России» собрались переименовать Жирновский район Волгоградской области и его центр в Жирновск и Жириновск.

Согласно тексту письма из Государственной Думы РФ за подписью вице-спикера Бориса Чернышова, в ЛДПР якобы обратились «инициативные группы граждан», проживающих в Жирновском районе, с просьбой добавить наименованию района и города еще одну букву «и». Сделать это предлагается «в знак уважения к известному политику современной России Владимиру Вольфовичу Жириновскому».

– Основой идеи переименования района и города стала созвучность имени лидера самой яркой, незаурядной, смелой и сильной политической партии России, – пишет Чернышов. – Убежден, что раскрученный и узнаваемый в России и за рубежом бренд «Жириновский» привлечет внимание тысяч туристов, обеспечит жителей, их детей и внуков работой на годы вперед. Всего одна буква способна изменить будущее города и целого района.

Письмо адресовано главе района – Александру Шевченко. Он подтвердил корреспонденту «Острова Свободы», что письмо настоящее, не фейк. С его слов, сегодня, 19 ноября, районная дума рассмотрит предложение.

Однако перспективной идею о переименовании Александр Федорович, признающий значимость личности и дел Жириновского для России и испытывающий искреннее уважение к Владимиру Вольфовичу, не считает. Ведь Жирновский район – это прекрасное место с богатой историей, Малая Родина для множества людей. Едва ли депутаты, выражающие мнение жирновцев, согласятся отказаться от нынешнего названия.

Фото: Sputnik / Максим Блинов

Читайте также