Госдума помогает волгоградскому депутату Осипову исполнить мечту участия в спецоперации на Донбассе

1 минута
Госдума помогает волгоградскому депутату Осипову исполнить мечту участия в спецоперации на Донбассе
Депутат Волгоградской областной Думы Александр Осипов, который, по его заявлению, рвется участвовать в спецоперации, но его не берут, может туда все-таки попасть.

Ранее Осипов заявлял, что поехать на Донбасс добровольцем ему не позволяло состояние здоровья, однако он прикладывает все усилия ради непосредственного участия в освобождении местных жителей от ужасов, которые они переживают много лет.

Видимо, Госдума РФ решила помочь Осипову и таким же настоящим патриотам. В нее внесен законопроект об отмене возрастного предела для заключения первого контракта о прохождении военной службы.

– Сейчас в законе предусмотрено, что первый контракт вправе заключить граждане от 18 до 40 лет, а иностранцы – от 18 до 30 лет. Предлагается исключить возрастной предел для граждан трудоспособного возраста, – сообщает РИА.

Таким образом, уже не молодой, но все-таки трудоспособный Осипов в теории сможет заключить контракт. Тем более, ему даже прохождение КМБ не нужно – он, по сути, уже в процессе.

– Прошёл сегодня переподготовку и сдал экзамен на владение оружием. Несмотря на то, что управлялся со всеми видами стрелкового на полигоне Прудбой и ранее на службе, в этот раз заметно нервничал под строгими взорами инструкторов и сотрудника Росгвардии. Стрельбы прошли удачно, теоретический экзамен сдал, – заявил на своей странице VK господин Осипов.

Читайте также