Ирину Гусеву хотят видеть на посту волгоградского вице-губернатора

1 минута
Ирину Гусеву хотят видеть на посту волгоградского вице-губернатора
Волгоградцы рассказали, кого хотят видеть заместителем главы региона по внутренней политике.

С предложением выбрать себе вице-губернатора вместо ныне занимающего эту должность Геннадия Шевцова к жителям региона обратился анонимный ТГ-канал «Остров Свободы». И сразу предложил множество вариантов – аж десять кандидатур.

Наименее популярным оказался спикер гордумы Владлен Колесников – лишь 4% голосов. Не сильно далеко от него ушел Михаил Струк, предводитель единороссов в облдуме и фигурант громкого скандала с отравлением детей в детском саду под Ростовом – 5%.

Сергей Горняков, Андрей Гимбатов и Дмитрий Калашников набрали по 7% - хотя один сенатор, второй депутат Госдумы, а третий вообще лидер эсеров региона. Но относятся к ним народ примерно одинаково.

Заместитель руководителя аппарата губернатора Волгоградской области Наталья Лисименко набрала 9%. Еще 10% у депутата Госдумы, единоросса Алексея Волоцкова – любимца всех бабушек, буквально отбившего их и мандат у коммуниста Михаила Таранцова.

Интересно, что в лидерах с 12% председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Михаил Битюцкий. Ну, и мэр Волжского Игорь Воронин с 13%. В части Воронина удивляться, конечно, не приходится.

Наконец, победитель голосования – Ирина Гусева, бывший депутат Госдумы, экс-руководитель города и просто красивая и интересная женщина. Именно ей прочат пост 26% голосовавших.

Читайте также