Из регионального политсовета «Единой России» выведен обвиняемый в совершении уголовного преступления мэр города Волгоградской области

1 минута
Из регионального политсовета «Единой России» выведен обвиняемый в совершении уголовного преступления мэр города Волгоградской области

Мэр города Михайловка Сергей Фомин больше не член политсовета регионального отделения партии «Единая Россия». На время следствия.

Этот господин был несколько недель назад задержан сотрудниками ФСБ России по подозрению в совершении преступления, связанного с злоупотреблением должностными полномочиями. В настоящее время идёт следствие, однако, мэр Фомин приостановил членство в «Единой России», сложил полномочия руководителя местного отделения и вот теперь, вышел из политсовета.

Руководитель исполкома реготделения «Единой России» Александр Чечуров, в беседе с журналистом «Острова Свободы» уточнил, что мэр Фомин не выведен из политсовета, юридически он все еще в рядах этого высшего партийного органа. Но на период следствия, приостановлено членство Фомина в партии, и соответственно, приостановлено пребывание в политсовете. Как будет в дальнейшем, покажет следствие. В случае осуждения Сергея Фомина, его исключат из партии и из политсовета, а если все обойдется благополучно, тогда у партии будет шанс оставить Фомина в рядах политсовета.

Добавим, что партия «Единая Россия» в прошлом году, поддержала выдвижение кандидатом в депутаты Волгоградской областной думы господина Пыльнева, ранее судимого за хищение государственного имущества. Сейчас депутат Пыльнев является заместителем председателя думской комиссии.

 

Фото: Администрация города Михайловка

Читайте также