Как изменилось благосостояние депутатов Госдумы за время служения народу

2 минуты
Как изменилось благосостояние депутатов Госдумы за время служения народу

«Остров Свободы» изучил, как изменилось благосостояние слуг народа, которые не щадя себя, напряженно трудятся в Государственной думе РФ. Даже страшно представить, по сколько часов в день они не встают с кресел!

Самый богатый волгоградский депутат Госдумы Анна Кувычко увеличила свои доходы на 20 процентов. В прошлом, 2019 году, она заработала почти 12 миллионов, а в 2015 году, напряжённо работая на благо родины в Волгоградской областной думе, ее доходы составляли 10 миллионов рублей. А вот автомобили у нее и ее мужа, все те же – внедорожник «Инфинити» и ВАЗ-2108.

Добавим, что Кувычко профессиональный слуга народа. В депутатах разного уровня она ходит с 2004 года. Кстати, ее муж, Роланд Херианов, в свое время был мэром Волгограда.

Доходы Владимира Плотникова выросли более, чем в два раза. До Госдумы он зарабатывал в месяц 3 миллиона рублей, а сейчас 6,6 миллиона. Искренне хотим верить, что доходы избирателей Плотникова, за тот же период, тоже увеличились вдвое. Хотим верить, но не можем, потому, что знаем правду о положении людей.

Любопытно, что за это время дом депутата Плотникова, усох. В 2015 году площадь его дома составляла 110 квадратных метров, а в 2020 – всего 95. Или это разные дома?

Плотников поменял машину. Раньше он ездил на внедорожнике «Фольксваген», а теперь пересел на «Тойоту Камри».

Доходы депутат Госдумы Татьяны Цыбизовой тоже выросли. И тоже в 2 раза: с 2,3 миллиона, до 5,6 миллионов рублей. Почти в три раза выросли доходы мужа депутата Цыбизовой. Кстати, госпожа Цыбизова пенсионерка и проголосовала за повышение пенсионного возраста. Ну, отчего же было не голосовать, когда имеешь зарплату около 500.000 рублей в месяц.

Если говорить о Нине Черняевой, то она тоже не стала беднее. Кроме того, за время пребывания в Госдуме РФ дама поменяла машину: теперь вместо седана «Мазда» у нее роскошный внедорожник «Мерседес».

Но все хорошее имеет свойство заканчиваться. В 2021 году депутатам предстоят новые выборы в Госдуму.

Читайте также