Коронавирусная «диверсия» в Волгоградской облдуме отменила очное заседание по принятию бюджета

1 минута
Коронавирусная «диверсия» в Волгоградской облдуме отменила очное заседание по принятию бюджета
По результатам массового тестирования депутатов Волгоградской областной Думы, состоявшегося 24 ноября, у нескольких парламентариев заподозрили наличие коронавирусной инфекции.

По данным источника «Острова Свободы», речь идет о бессимптомных носителях, эдаких диверсантов в строгих костюмах. Если бы не принудительное тестирование, они бы, возможно, даже не знали, что могут быть инфицированы.

В связи с опасностью вспышки заболеваемости в региональном парламенте решено провести ближайшее заседание, намеченное на 26-е число, в дистанционном форме. Депутаты готовы, заседать таким образом им не впервой. Впрочем, присутствует в стройных рядах мандатоносцев некоторая настороженность – ведь им предстоит принимать бюджет, главный финансовый документ региона.

Напомним, что депутатам насовали палок в рот и нос не по их личному желанию. Решение протестировать всех до сборища в здании регионального парламента, которое также вмещается областную администрацию, было принято в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации. Среди депутатов есть и пожилые, и страдающие хроническими заболеваниями, поэтому осторожность не помешает.

Читайте также