Лидер волгоградских бизнесменов оказался злостным должником

1 минута
Лидер волгоградских бизнесменов оказался злостным должником
Фото: Р. Созаруков (ФБ)

Лидер сообщества волгоградских бизнесменов Роман Созаруков оказался злостным должником.

Роман Созаруков, не так давно, возглавил региональное отделение организации «Деловая Россия». Господин Созаруков известен как опытный, умелый и успешный бизнесмен. И вдруг такое пятно на его биографии – он злостный неплательщик!

Как пояснил «Острову Свободы» заместитель председателя дачного общества СНТ «Строитель» Олег Воронов, бизнесмен Созаруков не платит за дачу. Речь идет о дачном обществе в очень престижном месте, на шлюзах Волжской ГЭС. Некоторые дачи там стоят столько же, сколько квартиры в центре Волгограда. Как пояснил зампредседателя СНТ, Созаруков владел дачей, но не так давно, продал ее. Но долги при этом, не погасил. За дачником Созаруковым числится задолженность в размере 15.178 рублей.

Справедливости ради, отметим, что Созаруков самый скромный должник садового общества. Например, некто Сидоренко Е.В. задолжал (или задолжала) 176.357 рублей. Другая дачница, Осипова Е.В. должна обществу 137.700 рублей. В общем, из 12 должников СНТ «Строитель», Созаруков на последнем месте по величине долга.

Заместитель председателя СНТ Олег Воронов пояснил, что в суд они, пока, обращаться не будут. Очень надеются, что лидер регионального отделения «Деловой России» сам отдаст долг.

дача.jpeg

Читайте также