Меньше процента уступил волгоградец Михаил Таранцов на выборах в Госдуму РФ от Москвы кандидату от «Единой России»

1 минута
Меньше процента уступил волгоградец Михаил Таранцов на выборах в Госдуму РФ от Москвы кандидату от «Единой России»
Смело можно поздравить с победой на выборах в Госдуму РФ от восьмого созыва бывшего депутата Волгоградской облдумы Михаила Таранцова.

Таранцов по одномандатному округу №210 в Москве стал вторым. Но это все равно победа, ведь разрыв с соперником от «Единой России» менее процента. И это при том, что Таранцов — человек в столице новый. Но, очевидно, местным жителям он уже полюбился — свою симпатию они выразили, проголосовав за него.

Итак, единоросс Роман Романенко, летчик-испытатель, космонавт, депутат Госдумы двух созывов, бывший начальник Генштаба «Юнармии» набрал 32,71%. А коммунист из Волгограда Михаил Таранцов — 31,99%! Чтобы понимать масштаб, достаточно сравнить эти цифры с третьим местом по округу — это эсер Владимир Буткеев, у которого жалкие 7,81%. Знай наших!

— Выборы — это итог нашей общей многомесячной работы. Власть думает, что, загнав 2,35 млн. москвичей из 7,5 миллионов жителей столицы, имеющих право голоса, на электронное голосование, получив 200 тысяч заявлений на надомное голосование, она гарантировала себе победу. Давайте все дружно докажем «Единой России», что она ошибалась, — писал Таранцов у себя в Facebook в дни выборов.


Фото: Михаил Таранцов / FB.com

Читайте также