Мэр Волжского сократил своего заместителя

1 минута
Мэр Волжского сократил своего заместителя

Мэрия Волжского решила сэкономить и объявила о сокращении одного из заместителей главы города.

Собственно, сокращают не живого человека, а вакантную должность. Но и это хорошо. В настоящее время документы по изменению структуры управленческого аппарата Волжского, находятся в городской думе.

До сегодняшнего дня, у мэра Воронина было четыре заместителя. Однако одного зама не так давно осудили, поэтому должность стала вакантной. Мэр решил, что это хороший повод для оптимизации. В итоге, в думу направили проект по сокращению должности одного заместителя мэра.

«Представленный проект разработан в целях оптимизации структуры администрации города Волжский и рационального распределения полномочий между заместителями главы.

Планируется из структуры администрации исключить заместителя главы по вопросам правового обеспечения, организации деятельности административной комиссии, муниципального имущества, жизнедеятельности города, управления поселками», - говорится в пояснительной записке.

Экономия бюджета, в результате сокращения ставки заместителя главы, составит 1.570.646 рублей.

Теперь структура мэрии будет выглядеть так. Одному заместителю станут подчиняться управление образование, отдел опеки и комитет по делам молодежи. Другой зам будет курировать управление капитального строительства, комитет благоустройства, комитет обеспечения жизнедеятельности и отдел ГО и ЧС. Третий зам – управление экономики, комитет земельных ресурсов, контрольное управление, управление муниципального имущества и правовое управление. Остальные подразделения «лягут» под управляющего делами и лично под мэра.

Читайте также