На конец года губернатор запланировал кадровую революцию в Волгограде

2 минуты
На конец года губернатор запланировал кадровую революцию в Волгограде

Конец уходящего 2021 года обещает быть весьма насыщенным на события. В регионе готовится сразу несколько отставок и назначений.

Все серьезные и совсем пустяковые кадровые назначения в регионе согласовывают с губернатором. Это традиция у нас такая. Насогласовали так, что конец уходящего года впору называть эпохой кадровых перемен.

Оставим в стороне мэрию Волгограда, где все громче говорят о том, что став полноправным главой города, Владимир Марченко существенно обновит состав вице – мэров и глав администраций районов. И он прав! Уровень коррупции, как кажется горожанам, в подразделения мэрии Волгограда, неприлично высок. Но эти отставки и назначения были прогнозируемыми. Теперь о неожиданностях.

На областном уровне, отставки тоже будут. В декабре уйдет со своей должности скандальный Леонид Титов, председатель комитета по делам казачества. Вероятно, товарищ второй раз уйдет на пенсию. Первый раз он стал пенсионером МВД, ну а теперь, сам бог велел пасти гусей и отдыхать у телевизора. Кто сменит Титова на не пыльной должности председателя комитета казачества, пока секрет. Ну, на этой должности много ума не надо, любой подойдет, лишь бы не пил много и имел прививку от коронавируса.

Еще одна запланированная отставка в администрации Андрея Бочарова, тоже связана с пенсионером МВД. На пенсию уйдет, казалось бы, вечный, руководитель управления общественной безопасности аппарата губернатора Волгоградской области Василий Спицын. На эту должность он пришел много лет назад, уволившись из рядов МВД. Ему на смену придет полковник полиции, имеющий хорошие подхваты в судебной системе региона.

Кадровые перемены будут и в Волгоградской областной думе. Здесь планируется смена одного вице – спикера. С огромной долей вероятности можно говорить, что депутаты сместят Дмитрия Калашникова. Вполне логичным выглядит назначение на этот пост сына куриного олигарха Михаила Струка.

Кроме того, в думе грядут кадровые перестановки в руководстве четырех комитетов и комиссий. Здесь интриги еще больше.

Одним словом, конец года обещает быть интересным.


Фото: Регион 34

Читайте также