На «шахе» ездит волгоградский сенатор с сумочкой Louis Vuitton и пятью миллионами дохода в год

1 минута
На «шахе» ездит волгоградский сенатор с сумочкой Louis Vuitton и пятью миллионами дохода в год
Бывший спикер облдумы, ныне — сенатор Николай Семисотов, отчитался о доходах за 2020 год.

На двоих с супругой они заработали за 12 месяцев 6,1 миллиона рублей. Правда, вклад жены — чуть больше 300 тысяч рублей. Семисотов за месяц заработывал больше нее — почти по 450 тысяч.

В собственности у супругов десятки земельных участков, предназначенных для ведения сельского хозяйства. Правда, принадлежат они Семисотовым не полностью — долями.

Кроме того, Семисотовы владеют 124-метровым домом и квартирой на 79 «квадратов». А еще… ВАЗ21060. Зарегистрирован бестселлер российского автопрома на самого сенатора.

Отметим, что Семисотов — большой любитель брендов. Так в 2018 году, будучи еще спикером регпарламента, он притащил на встречу с работниками детских садов модную сумочку. Перед людьми с зарплатами чуть выше прожиточного минимума он щеголял с Louis Vuitton за 150 тысяч рублей.

Ездит ли сенатор со своей сумочкой на «шахе», остается только гадать. Вариантов, впрочем, у него немного — в декларации указан еще только прицеп. Но он без «шестерки» не ездит. Поэтому Семисотову и сумочке, видимо, приходится ехать либо в салоне, либо в прицепе. И то, и другое крайне нелепо.

Фото: old.volgoduma.ru

Читайте также