На сколько рублей в день живут семьи волгоградских депутатов

2 минуты
На сколько рублей в день живут семьи волгоградских депутатов

Некрасовское «кому на Руси жить хорошо», в наше время имеет вполне четкое определение – депутатам. Обязанностей никаких, а вот денег – куры не клюют.

«Остров Свободы» посчитал, какие деньги тратят на себя семьи депутатов в нашей, сострадательно любимой, Волгоградской области.

Например, семья депутата Волгоградской областной думы Голубева, в день, в среднем, может тратить 60.805 рублей 7 копеек. Доходы депутата и его жены позволяют. При этом задайтесь вопросом – а кто такой депутат Голубев? Кто – нибудь его видел? Он от какого округа? Как он выглядит? Что сделал за почти три года сидения в думе? Вопросы есть, ответ только один – товарищ депутат очень неплохо живет. Кстати, Голубев – единоросс.

Не так давно, депутаты Волгоградской городской думы подняли плату за проезд в общественном транспорте. Причина – нет денег в бюджете, чтобы это дело «спонсировать». При этом семья председателя гордумы Владлена Колесникова деньги имеет, и не маленькие. В среднем, в день, Колесниковы могут тратить 69.200 рублей 80 копеек. Имея такие доходы, Колесников, тем не менее, голосует за то, чтобы семьи, живущие на 15-20 тысяч рублей в месяц, еще больше платили за муниципальные услуги. В частности, за проезд на транспорте. Ну, такой вот он человек, вы сами голосовали за него и его партию «Единая Россия».

В месяц может тратить 258. 241 рубль 90 копеек семья Кошкаревых. Он –депутат, она, соответственно, жена депутата. Этой суммы хватило бы, что б выплатить пенсии 18 пенсионерам Волгоградской области. Или выплатит сразу ежемесячное социальное пособие малоимущим студентам из числа ветеранов боевых действий и студентам, являющимся детьми из многодетных семей, аж 531 человеку! Кстати, размер пособия, утверждал сам Кошкарев, будучи депутатом. Но увы, названные молодые люди будут получать свои 481 рубль в месяц, а семья Кошкаревых спокойно жить на 258 тысяч рублей в месяц. И это прекрасно, ведь мы – вместе, как любят говорить на митингах. Нужно ли уточнять партийную принадлежность Кошкарева или вы и так поняли, что он член «Единой России»?

Впрочем, у Кошкарева есть достойный коллега. Семья депутата Могильного может в месяц тратить 254.202 рубля 56 копеек. Сколько тратит, не знаем, но депутат живет хорошо, чего не скажешь о его избирателях. В областной думе он представляет Урюпинский округ. Сомневаемся, что у тамошних жителей доходы, сравнимые с депутатскими.

И в заключение. Средняя зарплата в Волгоградской области, по непонятным данным Росстата, составляет, в пересчете на европейскую валюту, 477 евро. Зарплата в северной Финляндии, где населения чуть больше, чем в Волгоградской области, составляет 3300 евро. Вопрос к вышеперечисленным волгоградским депутатам и их коллегам: почему дела обстоят так, а не наоборот?

 

Фото: Волгоградская областная дума

Читайте также