Незамужняя лидер волгоградских коммунистов выступила против помощи одиноким людям

2 минуты
Незамужняя лидер волгоградских коммунистов выступила против помощи одиноким людям
Лидер фракции КПРФ Тамара Головачева посчитала идею о пособиях для одиноких людей нецелесообразной.

Как стало известно «Острову Свободы», незамужняя коммунистка Тамара Петровна отреагировала об идее введения пособий для одиноких людей, у которых не сложилась личная жизнь. Коммунистке нужны цифры, чтобы понять, сколько на неженатых и незамужних волгоградцев будет уходить денег.

– Внесении законопроекта по обозначенной в Вашем обращении теме полагаем нецелесообразным ввиду отсутствия механизма определения количественного показателя указанной Вами категории граждан, и как следствие, невозможности расчета необходимых бюджетных расходов на реализацию мер социальной поддержки для данной категории, – сообщила Тамара Головачева.

Однако коммунистка приняла идею к сведению.

Ранее коллега Тамары Головачевой из Госдумы Николай Арефьев категорически не поддержал идею, заявив, что данные пособия будут поощрять иждивенчество и нежелание работать.

Автор идеи Алина Мельникова собирается представить Тамаре Головачевой расчеты.

– Цифры я соберу и представлю Тамаре Петровне – для меня это не вопрос. Я напомню, что я за то, чтобы выплачивать 10 тысяч рублей мужчинам и женщинам до 30-ти лет, которые ни разу не были в браке и не имеют детей. При этом, эти люди работают. В нынешних реалиях, когда наша экономика идет ко дну, где инфляция превышает 17% и каждую неделю дорожают продукты, помощь необходима. Платить всем, кроме одиноких молодых людей – однозначно не справедливо и является дискриминацией. Не все из этих людей – бездельники, как и не все из, например, матерей-одиночек – порядочные матери, – прокомментировала Алина Мельникова.

Напомним, Депутаты Госдумы от Волгоградской области Виталий Лихачев и Николай Арефьев ранее высказали свое мнение. Депутаты облдумы Михаил Струк и Дмитрий Калашников направили идею председателю комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Волгоградской областной Думы Евгению Кареликову. Сам Евгений Кареликов до настоящего времени не прокомментировал идею ни как лидер «Пенсионеров», ни как председатель профильного комитета. Лидеру волгоградских ЛДПРвцев понравилась активная гражданская позиция автора, однако он также просто принял к сведению данную идею, что означает, в общем-то, отказ.

Читайте также