Обнародованы доказательства поддержки волгоградского активиста Соломонова запрещённым в РФ штабом

1 минута
Обнародованы доказательства поддержки волгоградского активиста Соломонова запрещённым в РФ штабом
Неопровержимые доказательства поддержки Михаила Соломонова, активиста по велосипедам и дубам, опубликовал волгоградский общественник Алексей Ульянов.

Способной рассуждать части волгоградцев все и так было понятно. Дело в том, что на ТГ-канале бежавшего из России уклониста Евгения Кочегина, по совместительству – лидера регионального Штаба Навального (запрещено в РФ), звучали призывы к поддержке Соломонова.

Упоминания в СМИ и на ТГ-каналах этого факта депутат Волгоградской областной Думы Александр Осипов назвал «провокацией». Однако на деле отрицать теплое отношение навальнят к Соломонову не приходится.

MyCollages.jpg


– Активист Владимир Тельпук потребовал освободить Михаила Соломонова. Я не берусь обсуждать ситуацию с его задержанием, при определенных личных оценках Михаила, чтобы быть корректным. У него сильные представители, они разберутся. Но интересные факты, что писалось про поддержку Соломонова представителями Навального из Грузии в первый день задержания... Публиковались фото, а Александр Осипов писал, что это провокация. И вот продолжение, опять люди радикального склада поддерживают Михаила Соломонова, и опять сторонники Навального. Мне-то без разницы, кто его поддерживает, и хорошо, что «своих не бросают», я не пишу пост осудить за это, наоборот, хорошо, что есть активисты. Просто зачем отрицать то, что режет глаза? – удивляется общественник Алексей Ульянов.

Напомним, что 8 февраля Соломонова вызвали в ОП-4 давать объяснения по поводу проведенного им велопарада, создавшего помехи другим транспортным средствам. Административное правонарушение мелкое, у Соломонова были все шансы отделаться скромным штрафом. Но вместо этого, находясь под «надежной защитой» своего одного из своих адвокатов – Иванова, он устроил скандал в Центральном РОВД, да так, что схлопотал еще одну административную статью. Итог – 15 суток административного ареста.

Читайте также