Памятник советским воинам, который сносят в Латвии, могут установить на Мамаевом кургане в Волгограде

1 минута
Памятник советским воинам, который сносят в Латвии, могут установить на Мамаевом кургане в Волгограде

Скандальная история со сносом памятника воинам Красной армии, освободившим столицу Латвии город Ригу, неожиданно аукнулась в Волгограде.

Власти Риги уже приняли решение о сносе этого памятника и лишь вопрос времени, когда сооружение демонтируют. Молча наблюдать за этой ситуацией не смог волгоградский политик Андрей Анненко (КПРФ). Он предложил забрать или выкупить у неблагодарных прибалтов памятник советским воинам и установить его на Мамаевом кургане. Об этом политик написал в своём авторском телеграмм – канале.

- Рижская Дума своим нелепым и преступным решением о сносе памятника Освободителям Риги (памятник советским воинам, освободившим от немецко-фашистских войск Латвию и город Ригу), возмутила всю патриотическую общественность нашей многонациональной страны. Мы Сталинградцы, как никто знаем и помним угрозу фашизма и цену, которую заплатили наши деды и прадеды за Победу в Великой Отечественной войне. Считаю необходимо объявить сбор средств для перевоза памятника Освободителям в Риге в наш легендарный город- герой Волгоград-Сталинград. Памятник установить на Мамаевом Кургане, - предложил Андрей Анненко.

Добавим, что Анненко является депутатом Волгоградской городской думы от КПРФ.

Читайте также