Преследуемый «музраевским» СК экс-депутат гордумы и сын высокопоставленного КГБшника «сдались» в волгоградский облизбирком

2 минуты
Преследуемый «музраевским» СК экс-депутат гордумы и сын высокопоставленного КГБшника «сдались» в волгоградский облизбирком
Сегодня, 20 июля, документы о выдвижении на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва представили Алексей Зверев и Леонид Семергей.

Оба идут от «Партии Роста». Зверев — по одномандатному избирательному округу № 83, Семергей — по Волжскому одномандатному избирательному округу № 84. Оба плотно работали с депутатом уходящего созыва ГД Ириной Гусевой, когда та занимала пост главы Волгограда. Зверев был замом, а Семергей — председателем одного из комитетов. Кстати, Леонида Леонидовича уместно называть Семергеем-младшим. Его отец, Леонид Васильевич, был высокопоставленным сотрудником КГБ, а после — председателем первого созыва облдумы и сенатором.

Примечательный факт — официальный ТГ-канал ИКВО «Выборы в Госдуму. Волгоградская область» обозначил только возраст Зверева и Семергея, партийность, наличие высшего образования и сферу деятельности. Про громкое «депутатское» дело, тянущееся с 2016 года — ни слова.

Напомним, что на Алексея Зверева шесть лет назад возбудили уголовное дело об автоподставах, квалифицировав его действия почти по десятку статей. СУ СКР по Волгоградской области в тот момент руководил ныне находящийся на скамье подсудимых генерал-лейтенант Музраев, а следователем-«исполнителем» выступал его подчиненный Николаев, два с небольшим месяца назад арестованный по обвинению во взяточничестве. Тем временем дело на Зверева разваливается, а сам он собирается в Госдуму.

Во всей этой истории забыли о десятках людей — простых волгоградцах, не власть имущих, не богатых бизнесменах, которые пострадали из-за этого самого «депутатского» дела. Они хором, с четкими и понятными аргументами, настаивают на том, что оказались под следствием из-за передела власти в регионе. Однако силовые и надзорные ведомства не торопятся разбираться в их заявлениях и хотя бы проводить нормальные надзорные проверки.

Фото: ТГ-канал «Выборы в Госдуму. Волгоградская область»

Читайте также