С позором уволенный из прокуратуры кандидат в депутаты Госдумы набрал чуть больше 1% голосов и взялся оскорблять народ

2 минуты
С позором уволенный из прокуратуры кандидат в депутаты Госдумы набрал чуть больше 1% голосов и взялся оскорблять народ
Выборы в Волгоградской области закончились. Довольны ими остались не все. Например, в Facebook разразился гневной тирадой кандидат в депутаты Госдумы по Волжскому одномандатному округу №84 Антон Гетманенко. На головы избирателей посыпались оскорбления.

— Невыборы прошли. Результаты обнародованы. Народ выразил признательность своим господам за повышение пенсионного возраста, за рост цен и снижение доходов, за рост смертности и снижение рождаемости, за рост коррупции и снижение свободы слова, — заявил он.

Гетманенко понять можно. Антон Сергеевич набрал всего 1,12%. Хуже показатель только у одномандатника от «Роста» Леонида Семергея — 0,99%. Даже у какого-то Анохина из ЛДПР 9,76%, какого-то Васютенко от эсеров 7,12%, какого-то Калюжного от «Пенсионеров» 3,61%, а 22-летний мальчишка из «Новых людей» показал результат в 3,79%. Гетманенко сколько угодно может очернять победителя-единоросса Савченко, но спорить с тем, что жители Заволжья даже без Савченко предпочли бы видеть своим депутатом молоденького ноунейма, а не Гетманенко, просто невозможно.

— Хозяева, накануне нервно подумывающие что-то менять, убедились в обожании народом и снова вернутся к приятному могильному умиротворению. Забудут господа и про Навального. Да и не было его! Приснится же такая чертовщина! И победителей у нас не судят (по крайней мере Судом Российской Федерации), — продолжил обрушатся на народ, как понтифик на грешников, Гетманенко.

Напомним, что Гетманенко — человек с историей. Весной 2013 года его уволили с должности зампрокурора Городищенского района в связи с утратой доверия. Причина — в декабре 2012 в УБЭП обратился ИП Жоржолиани с заявлением о том что с него вымогают 800 тысяч рублей за отзыв из суда заявления администрации Городищенской района по факту сноса здания принадлежащего ему предприятия как незаконного строения. Согласно материалам проверки, Гетманенко вызывал к себе Жоржолиани и намекал, что вопрос по сносу решаем. Затем к ИП пришел уже некий гражданин Жуков — с теми же намеками, но уже непрозрачными. Передача денег проходила под контролем оперативников. Однако Жуков не подтвердил, что деньги пойдут к людям в погонах или чиновникам. Сел только он — на семь лет. Остальных причастных к истории со сносом просто уволили.

Читайте также