Скучно не будет: астраханский эсер Олег Шеин баллотируется в Госдуму от Волгоградской области

1 минута
Скучно не будет: астраханский эсер Олег Шеин баллотируется в Госдуму от Волгоградской области

Самый известный политик Астрахани Олег Шеин собирается идти в Государственную думу от Волгоградской области. Эти выборы перестают быть томными.

Олег Шеин широко известен в нашей стране, он много раз становился депутатом Госдумы РФ. На всю страну прогремел скандал, связанный с подтасовками на выборах в Астрахани несколько лет назад, по результатам которых Олег Шеин объявил голодовку, длившуюся 44 дня. Как итог, власть была вынуждена отменить итоги голосования по ряду участков.

По нашей информации, Олег Шеин пойдет в ГД РФ по объединенному округу, в который включается Астрахань, Волгоград и Калмыкия. Говорят, что Волгоградскую область Шеину дали в нагрузку – здесь очень низкий рейтинг у партии «Справедливая Россия». Астраханскому политику придется не только побеждать на выборах, но и реанимировать почти политический труп. По сути, Олег Шеин единственный шанс СР перешагнуть в Волгоградской области пятипроцентный барьер.

Наверняка, Олег Шеин столкнется с откровенным противостоянием волгоградских эсеров, у которых были свои кандидаты в Госдуму и свои планы на этот электоральный цикл. Однако, Шеин вполне способен договорится с региональными властями и провести кампанию тихо, мирно, при нужном результате, игнорируя при этом политические амбиция местного эсеровского пивного болота.

 

Фото: Е. Полонский (Фейсбук О. Шеина)

Читайте также