Сотрудникам волгоградских избиркомов подняли зарплаты перед выборами

1 минута
Сотрудникам волгоградских избиркомов подняли зарплаты перед выборами

Сотрудникам избиркомов Волгоградской области подняли зарплаты перед выборами. Скоро чиновники смогут ощутить шуршание купюр в карманах.

Как стало известно «Острову Свободы» издано постановление Избирательной комиссии Волгоградской области о повышении заработной платы работникам избиркомов. Речь идет о повышении зарплаты тем работникам, должности которых не отнесены к должностям госслужбы.

Повышение обещает быть совсем небольшим, если не назвать его смешным. Тем не менее, дополнительные монеты в карман чиновников от выборов, начнут падать уже с 1 января 2023 года.

В нынешнем году Волгоградская область вступает в череду больших выборов. 2023 году выбираются городские думы крупнейших муниципальных образований региона. В том числе, Волгограда и Волжского. Осенью в Волжском будет выбираться и главу города. Правда, не общим голосование народа, а кулуарным – только депутатами гордумы.

В 2024 году жизнь обещает заиграть новыми, яркими красками. В том году жителям предстоит принять участие в выборах депутатов Волгоградской областной думы и губернатора региона.

Читайте также