Срочно! Полный список будущих депутатов Государственной думы РФ от Волгоградской области

5 минут
Срочно! Полный список будущих депутатов Государственной думы РФ от Волгоградской области

В связи с тем, что наши читатели проявляют повышенный интерес к тому, кто же станет депутатами Государственной думы РФ нового созыва, «Остров Свободы», публикует полный список будущих парламентариев.

Сразу оговоримся – шанс есть только у выдвиженцев от «Единой России». Они выиграют по всем четырём одномандатным округам Волгоградской области и возьмут три места по партийным спискам. Все остальные партии нервно курят в стороне, это не их выборы и не их победы.

Тот список, который мы предлагаем вашему вниманию, утвержден и уже реализуется в Волгоградской области. Так сказать, хлопцы пьяны, кони запряжены.

Начать стоит с партийного списка «Единой России». Все понимают, что он будет обширным, однако, только три человека из этого списка войдут в состав нового созыва Государственной думы России.

Список возглавит губернатор Волгоградской области, Герой России Андрей Бочаров. Вообще, первая тройка будет выглядеть так:

1.     Андрей Бочаров, губернатор Волгоградской области

2.     Евгений Москвичев, депутат Государственной думы РФ

3.     Виталий Лихачев, мэр города – героя Волгограда.

Понятно, что губернатор в Госдуму РФ уходить не будет, поэтому его мандат перейдет другому человеку из списка. На сегодняшний день, получателем мандата определена госпожа Ломакина.

Дама ни чем не примечательна, подвигов за ней нет, просто есть посыл федеральных властей о том, что в новую Госдуму должны войти общественники и волонтеры. Вот она и есть, та самая общественница. Раньше кнопки в ГД РФ нажимали спортсмены, теперь будут жмать общественник и волонтеры. Народу, нам кажется, все равно. Впрочем, Зою Ломакину называть просто общественницей сложно, она долгие годы, если верить информации с сайта администрации Волгоградской области, работает в дочерней компании «Газпрома».

Зоя Ломакина дама в возрасте, ей 62 года. Кто она по профессии, сказать сложно. Была торговым работником, работала в фирме, занимавшейся цветным металлом в лихие 90-е, потом резко стала заниматься духовно – нравственным воспитанием девочек. Сейчас Ломакина председатель Волгоградского регионального отделения общественной организации семей погибших защитников Отечества. Ну, и работа в «Газпроме», конечно.

Получит ли Ломакина мандат по итогу выборов, вопрос. Пока она в списке претендентов, но мы то с вами знаем, что при дележке мандатов бывает всякое. В любом случае бабушка в очереди за счастьем.

 

Теперь самое интересно – депутаты по одномандатным округам.

Волгоградская область поделена на четыре одномандатных избирательных округа. Если прежний созыв был бабским, то нынешний стал мужским.

 Волгоградский одномандатный избирательный округ №81.

Нынешний депутат – Анна Кувычко. Новый депутат – Алексей Волоцков, действующий председатель комитета Волгоградской областной думы, профессиональный чиновник.

Алексею Волоцкову, на момент избрания, исполнится 40 лет. Родился в Краснослободске, выпускник Волгоградской архитектурно-строительной академии, эколог по профессии, чиновник по призванию.

Алексей Волоцков имеет обширные связи во властных структурах, по слухам, включен в кадровый резерв администрации президента России.

Женат, супруга врач – гастроэнтеролог, у них растут две дочки.

Основа Волгоградского округа – Краснооктябрьский и Центральный районы областного центра и город Камышин.

волоцков.jpg

 

Красноармейский одномандатный избирательный округ №82.

Нынешний депутат – гинеколог Татьяна Цыбизова. Новый депутат – Андрей Гимбатов, чиновник – бизнесмен в одном лице.

Андрей Гимбатов многодетный отец, у него четверо детей. Он выпускник ВолГУ, сын богатого отца и, как утверждают некоторые, родственник теневого короля региона Виктора Василевского. Но это слухи, точно ли они родня, мы не знаем.

Гимбатов работал в мэрии Волгограда, занимался семейным бизнесом, последнее время он заместитель председателя Волгоградской городской думы.

На момент избрания, Андрею Гимбатову исполнится 42года.

Основа Красноармейского округа – три самых южных района Волгограда и Калачевский район.

гимбатов.JPG 


Михайловский одномандатный избирательный округ №83.

Свой срок по этому округу досиживает Владимир Плотников, доктор наук и профессиональный депутат. Новый депутат – Александр Носов, действующий депутат Госдумы РФ по спискам «Единой России».

Пять лет назад Александр Носов не хотел переходить на работу в Госдуму с теплой должности главы Еланского района. Но со временем привык к Москве и московским женщинам и сделал все возможное, чтобы попасть в Госдуму еще раз.

Александр Носов отец – одиночка. Дети подросли, папа же остался одиноким. Хотя, некоторые телеграмм – каналы писали о том, что Носов женился, но подтверждения этой информации, нет.

Носову на момент избрания будет 50 лет, он выпускник главной кузницы региональных кадров в последнее время – Волгоградского сельскохозяйственного института.

Депутат Госдумы Носов голосовал за повышение пенсионного возраста.

Основа Михайловского округа – Ворошиловский и Дзержинский район Волгограда, а так же города Михайловка, Урюпинск и Фролово.

нос1.jpg

 

Волжский одномандатный избирательный округ №84.

Действующий депутат Ирина Гусева, экс- мэр Волгограда. Будущий парламентарий от этого округа – промышленник Олег Савченко.

На момент избрания депутатом Госдумы РФ Олегу Савченко будет 54 года. Но в октябре он отметит юбилей – 55 лет.

Олег Савченко несколько раз избирался депутатом Государственной думы РФ. Он кандидат экономических наук, был удостоен Государственной премии в области науки и техники за разработку уникальной промышленной технологии.

Савченко окончил Московский авиационный институт, специалист по вооружению летательных аппаратов.

Промышленник Олег Савченко отмечен Благодарственным письмом президента России Владимира Путина.

Основа Волжского округа – Тракторозаводский район Волгограда и город Волжский.

савченко3.jpg 


Выборы депутатов Государственной думы РФ пройдут в сентябре 2021 года. Официальному выдвижению названных выше кандидатов, будет предшествовать театральная постановка, под название праймериз «Единой России».

 

 Фото: ГД РФ, Волгоградская областная дума, Волгоградская городская дума.

Читайте также