Стало известно, кто сменит волгоградского вице – губернатора Александра Дорждеева

1 минута
Стало известно, кто сменит волгоградского вице – губернатора Александра  Дорждеева

Не секрет, что вице – губернатору по финансам Александру Дорждееву подыскивают замену. Стало известно, у кого наибольшие шансы занять этот пост.

По информации «Острова Свободы» кандидатура Ирины Пешковой согласована в качестве потенциального приемника Александра Дорждеева. Правда, не факт, что она станет вице – губернатором. Дорждеев занимает две должности, заместителя губернатора и председателя комитета финансов администрации Волгоградской области. Собственно, Пешкову планируют на должность председателя комитета.

Ирина Пешкова уже работала в облфине в должности заместителя председателя. На этот пост она перевелась с должности вице – мэра Камышина. В тот свой «заход», Пешкова не очень долго проработала в областном комитете финансов, она перешла на работу в мэрию Волгограда. Сегодня Ирина Пешкова – первый заместитель главы Волгограда.

Когда состоится замена стареющего финансиста Дорждеева на более молодую, и активную Пешкову, до сих пор не ясно.

Кстати, Дорждеев и Пешкова – ученые. Он доктор экономических наук, ее успехи чуть скромнее. Ирина Пешкова кандидат экономических наук. Тема ее диссертации звучит так – «Реализация концепции финансового маркетинга на региональном уровне».

Читайте также