Суд будет стремительным: заммэра Волгограда публично признался в мошенничестве со взятками

1 минута
Суд будет стремительным: заммэра Волгограда публично признался в мошенничестве со взятками
объединенная пресс-службе судов Волгоградской области
Суд над бывшим заместителем мэра Волгограда АндреемДорониным обещает быть стремительным. Сегодня, 14 января, прокуратурой было изложено существо предъявленного обвинения. Доронин пытался заработать на теперь уже тоже бывшем депутате гордумы Алексее Звереве, который предстанет перед судом за автоподставы. Доронин признал вину в мошенничестве и просит осудить его поскорее.

— Органами следствия Доронин обвиняется в том, что в июле 2019 он, действуя путем обмана, из корыстных побуждений, получил от своего знакомого два с половиной миллиона рублей якобы для последующей передачи в качестве взятки высокопоставленным сотрудникам правоохранительных органов за решение вопроса о прекращении уголовного преследования,

Доронин и не собирался ни с кем договариваться — только воспользовался положением Зверева, который, как он сам уверяет, к автоподставам отношения не имеет. Задерживали Доронина оперативники ФСБ. 

— В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину. Суд с учетом мнения сторон удовлетворил заявленное Дорониным ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке уголовного судопроизводства

Не исключено, что к концу января Доронин уже получит приговор. Он не спорит ни с чем из озвученного обвинением. При этом мера пресечения в виде заключения под стражу истекает только в июне — есть вероятность, что ее даже не придется продлевать. 

— Помимо изложения обвинений, в процессе были исследованы материалы, характеризующие личность подсудимого. После чего прокурором было заявлено ходатайство об отложении слушания дела для подготовки к судебным прениям.Следующее заседание состоится 21 января.

Добавим, что в судебной практике такая сговорчивость обещает очень скоромный срок. Не исключено, что Доронин, сидящий в СИЗО с начала июля 2020, в колонию вообще не попадет, отсидев положенное в изоляторе. Однако пока выводы делать рано.





Читайте также