«У них даже техники нет»: чиновник подарил деньги на уборку села под Волгоградом своей дочери

1 минута
«У них даже техники нет»: чиновник подарил деньги на уборку села под Волгоградом своей дочери
официальный сайт Рассветинского СП
Глава Рассветинского сельского поселения Ленинского района Андрей Шаманаев целый год успешно развивал семейный бизнес. Чиновник заключал контракты с фирмой своей дочери. Услуги оказывались только на бумаге. Ему удалось «заработать» более 250 тысяч рублей.

— Обвиняемый заключал фиктивные муниципальные контракты на вывоз твердых бытовых отходов, пожарную опашку, уборку снега со своей дочерью, являющейся индивидуальным предпринимателем. При этом у подрядчика отсутствовала необходимая техника и работники для исполнения указанных контрактов, подтверждения фактического проведения указанных работ не имелось, — рассказала корреспонденту «Острова Свободы» руководитель пресс-службы областной прокуратуры Оксана Черединина.

Свою вину Шаманаев полностью признал. Ему грозит штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей, и до дву лет колонии. Уголовное дело уже в суде. Андрей Леонидович, разумеется, уволен. На посту его сменил 35-летний Павел Подмосковный, поделившийся своей биографией от первого лица на сайте села.

— С 1992 по 2003 год обучался в Рассветинской школе Ленинского района Волгоградской области по окончании школы поступил в Волгоградскую сельскохозяйственную академию закончил в 2008 году. В 2008 году бал принят на работу в Администрацию Рассветинского сельского поселения где и работаю по настоящее время. Женат в 2007 году, дочери 13 лет, сыну десять.

Читайте также