В мэрии Волжского сразу три высокопоставленных чиновника уходят в отставку

1 минута
В мэрии Волжского сразу три высокопоставленных чиновника уходят в  отставку

В администрации города Волжского грядут серьёзные кадровые изменения. В отставку уходят сразу три человека.

Дело связано не с коррупцией (откуда ей в Волжском взяться) . а с кадровой реформой, которую в очередной раз затеял мэр Игорь Воронин.

Несколько месяцев назад он расформировал комитет спорта и передал функции образованию. Но теперь передумал и решил отобрать у образования спорт, ликвидировать управление культуры и отдел по работе с молодежью. На основе всех перечисленных структур мэр Воронин создает новое чудо – управление мэрии Волжского по культуре, физкультуре и молодежной политики.

В связи с изменением структуры, в отставку уходят руководители перечисленных направлений. По итогу, их не оставят без кресла и денег.

Самой неожиданной является отставка бывшей фаворитки мэра, руководителя городской культуры Елены Славиной. В новом, объединенном, ведомстве, ей дадут должность заместителя. А вот руководителем культурно – физкультурного структурного подразделения, по информации «Острова Свободы», станет мадам (или мадмуазель, мы свечку не держали) Валентина Чурекова, начальник отдела молодежной политики мэрии Волжского.

Структурную революции в Волжском завершат к концу 2021 года.

Читайте также