В праймериз «Единой России» от Волгоградской области будут участвовать 169 человек

1 минута
В праймериз «Единой России» от Волгоградской области будут участвовать 169 человек
169 человек примут участие в предварительном голосовании «Единой России» в Волгограде.


На официальном сайте партии указано, что на данный момент подано 188 заявлений. Среди всех зарегистрированных: 96 членов «Единой России», 21 сторонник партии, 53 беспартийных представителя. Из них 108 мужчин и 61 женщина.


Больше всего среди участников работников образования, науки и культуры, врачей, представителей государственных и муниципальных органов власти, малого и среднего бизнеса, общественников, волонтеров, руководителей промышленных и сельскохозяйственных предприятий.


Прием заявлений на участие в праймериз закончится 14 мая. И - кто знает? -, может, всего за несколько дней в этом списке могут появиться еще несколько новых, а может и старых фамилий.


Отбор вызывает большие сомнения, его даже можно назвать странным. Самое главное - чтобы на предстоящем предварительном голосовании  - чтобы не повторилась история 2019 года, когда тоже кандидатов отбирали с соблюдением всех норм, но каким-то образом в Облдуме оказался депутат-единоросс, ранее отсидевший срок за хищение государственного имущества.


«Остров Свободы» напоминает, что в Волгоградском регионе предварительное голосование пройдет по смешанной системе — как онлайн, так и на счетных участках.

Читайте также