В Волгограде до сих пор не могут поделить избирательные округа между кандидатами в депутаты Госдумы РФ нового созыва

1 минута
В Волгограде до сих пор не могут поделить избирательные округа между кандидатами в депутаты Госдумы РФ нового созыва

Увы и ах, в Волгограде до сих пор не могут поделить округа, между кандидатами в депутаты Государственной думы РФ от нашего региона.

В принципе, не секрет, что список из 12 апостолов волгоградской политики уже давно составлен. Эти 12 и есть те самые кандидаты в депутаты Госдумы от Волгоградской области. Однако, понимания, кому куда бежать, до сих пор, нет. Не ясно так же, кто из этих 12 страстнотерпцев пойдет на выборы в качестве одномандатника, а кто будет кайфовать, избираясь по партийным спискам.

По имеющейся у «Острова Свободы» информации, добро на работу по округу получил лишь один из 12 кандидатов. Алексею Волоцкову одобрено избрание по Волгоградскому округу №81, где он заменить Анну Кувычко, жену экс – мэра Волгограда Роланда Херианова. Волоцков идет на выборы в качестве одномандатника, но даже по его округу нет ясности с кандидатом по партийному списку.

Быть предельно осторожными и не торопиться с распределением баранов по стойлам (то есть, кандидатов по округам), региональные власти заставляют несколько отложенных угроз. В частности, Владимир Плотников. Его нет в списках 12 политических апостолов, однако, этот профессиональный депутат обладает достаточно мощными лоббистскими возможностями и не исключена вероятность попыток протолкнуть его кандидатуру из Москвы. И таких вот «плотниковых» в регионе не мало, отсюда и предельная осторожность, которую многие неправильно воспринимают, как затягивание выборного процесса. Только разобравшись с угрозами, региональные аксакалы решать, кому куда бежать и на каком округе жевать сочную травку.

Добавим, что в списке 12 апостолов волгоградской политики почти нет депутатов Госдумы РФ действующего созыва. Впрочем, жители не ощутят разницу между новыми и старыми депутатами, поскольку депутат давно перестал быть представителем народа и стал слугой власти.

 

Фото: ГД РФ

Читайте также