В Волгограде единороссы хотят назвать улицу в честь китайского коммуниста Мао Цзэдуна

1 минута
В Волгограде единороссы хотят назвать улицу в честь китайского коммуниста Мао Цзэдуна

Назвать улица в честь основателя Китайской народной республики, Великого кормчего товарища Мао, предложил депутат – единоросс.

Такое предложение озвучил депутат Волгоградской областной думы Руслан Шарифов («Единая Россия») в своем телеграмм – канале.

- Я считаю, что улицу или школу в Волгограде нужно назвать в честь Мао Цзэдуна. В современном Китае из идейного наследия Мао более всего используется концепция «новой демократии», обосновывающая существование смешанной экономики — «социализма с китайской спецификой». Модели, как показывает практика, чрезвычайно успешной, к тому же, сложившейся под влиянием наших родных марксизма-ленинизма, сталинизма.

Кроме того, присвоение школе имени Мао Цзэдуна может стать поводом для открытия классов с изучением китайского языка. По моему мнению, такая необходимость давно назрела – в мире полно других востребованных иностранных языков, помимо английского, - отметил депутат Шарифов.

Мао – создатель нынешнего Китайского государства. Он автор сразу нескольких идей и планов, которые привели к массовым репрессиям внутри страны и голоду.

Читайте также