В Волгограде выявили лидеров общественного мнения накануне выборов

1 минута
В Волгограде выявили лидеров общественного мнения накануне выборов

В Волгограде выявили лидеров общественного мнения. Случайно или нет, но это было сделано накануне выборов в Государственную думу.

Крупное социологическое агентство из Санкт – Петербурга, провело в Волгоградской области большое исследование, с целью выявления лидеров общественного мнения. Как пояснили социологи «Острову Свободы», стояла задача выявить самых – самых уважаемых в народе людей, к которым прислушивается население.

Из огромного списка в 75 фамилий, предложенных волгоградцам, в число лидеров общественного мнения вошли лишь 12 чиновников, депутатов и бизнесменов. «Остров Свободы» публикует фамилии этих ЛОМов вне зависимости от позиции в рейтинговой таблице, эту информацию мы разглашать не будем.

Итак, в число 12 лидеров общественного мнения региона вошли губернатор Андрей Бочаров, мэр Волгограда Виталий Лихачев, депутаты областной думы Алексей Волоцков и Александр Осипов, депутат Госдумы Ирина Гусева, сенатор Сергей Горняков. Это всё чиновники, теперь о бизнесменах.

Предпринимательское сообщество в списке ЛОМов представили промышленник Олег Савченко и бизнесмен Юрий Чехов.

Спорт представлен только одной фамилией – Елены Исинбаевой, королевы легкой атлетики.

В списке ЛОМов оказались сразу три независимых политических деятеля. Для региона это очень много. По мнению социологов, это указывает на высокий протестный потенциал региона и запрос общества на перемены. Эти три независимых политика – бывший мэр Волгограда Роман Гребенников (народ все не может его забыть), экс – депутат областной думы Михаил Таранцов и действующий депутат Волжской гордумы Александр Кудрявцев. Интересно, что оппозиционера Кудрявцева активно пиарит мэрия Волжского, и это дает свой результат, он вошел в топ – 12 лидеров общественного мнения региона.

То, что в списке лидеров общественного мнения 25 процентов занимают оппозиционеры, тревожный сигнал для власти.

Читайте также