Вице – губернатор Андрей Косолапов уходит в отставку

1 минута
Вице – губернатор Андрей Косолапов уходит в отставку

Заместитель губернатора Волгоградской области Андрей Косолапов покинет должность в ближайшее время. Это станет завершением кадровых перестановок в органах региональной власти.

Об уходе Андрея Косолапова, как деле абсолютно решенном, сообщил высокопоставленный сотрудник администрации Волгоградской области. По словам нашего источника, вопрос об отставке вице – губернатора, решен окончательно. Сейчас на самом высоком уровне рассматриваются варианты последующего трудоустройства чиновника. Как говорится, мы в ответе за тех, кого приручили.

Андрей Косолапов занял пост вице – губернатора в конце 2019 года. До этого, он долгие шесть лет тихо сидел в Волгоградской городской думе. Пять лет Косолапов возглавлял представительный орган Волгограда, запомнившись горожанам как добрый, позитивный, но не очень профессионально подготовленный, человек.

В администрации Волгоградской области вице – губернатор Андрей Косолапов курирует вопросы ЖКХ. При этом, по образованию он – преподаватель физкультуры, физрук. По большому счету, до назначения на высокий пост заместителя губернатора, Андрей Косолапов был вовлечен в деятельность в трех сферах – спорте, образовании и торговле. Все всякого сомнения, Андрей Косолапов – хороший человек. Но, к сожалению, это не профессия.

В молодости Андрей Косолапов активно занимался спортом. Его дочь, Валентина Косолапова, продолжила дело отца и является одной из самых перспективных легкоатлеток России. Она чемпионка Европы в тройном прыжке.


Фото: volgsovet.ru

Читайте также