Волгоградские депутаты массово прививаются от коронавируса

1 минута
Волгоградские депутаты массово прививаются от коронавируса
Сразу несколько депутатов Волгоградской областной Думы решились на прививку от COVID-19.

Как сообщает пресс-служба Волгоградской Облдумы, депутаты Александр Блошкин, Сергей Булгаков, Наталья Семёнова, Валентина Гречина и Алексей Буров получили второй компонент вакцины.

Последний сегодня, 16 июля, привился в торговом центре «Пирамида» прививку от новой коронавирусной инфекции. Свое решение вакцинироваться парламентарий прокомментировал так:

- После того, как я перенес COVID-19, у меня со временем стал понижаться уровень антител. Решил сделать прививку по собственному желанию. Она прошла успешно: совершенно безболезненно, без последствий и при этом никаких негативных ощущений я не испытывал. Сегодня, через три недели, мне ввели второй компонент вакцины. Чувствую себя хорошо. Уверен, прививаться важно всем потому, что пандемия не утихает, а продолжает нарастать. Я хотел бы своим примером показать, что это безопасно, а главное - совершенно необходимо для того, чтобы к осени текущего года в России мог сформироваться коллективный иммунитет к коронавирусной инфекции, - прокомментировал свое решение профессор, доктор исторических наук, Заслуженный деятель науки РФ Алексей Буров.

По данным Облздрава, 14 июля в Волгоградской области был обновлён суточный рекорд вакцинации от коронавирусной инфекции – привилось 15716 человек, что втрое больше, чем в начале июня. Прививку против COVID-19 уже сделали более 533 тысяч жителей региона.

Читайте также