Волгоградские коммунисты отказались от участия в выборах

1 минута
Волгоградские коммунисты отказались от участия в выборах

Сталинградский обком КПРФ полностью отказался от участия в выборах. Коммунистическая партия умерла в Волгоградской области?

Задача любой партии – обретение власти. В современной России это достигается путем победы на различных выборах. И вот тут возникают вопросы к волгоградским красным.

Официальный сайт Избирательной комиссии Волгоградской области сообщает, что КПРФ отказывается от участия в выборах. Примеров несколько. Не так давно состоялись выборы главы Бахтияровского сельского поселения Ленинского района. Здесь были кандидаты от всех ведущих партий, кроме КПРФ. 30 мая предстоит голосования за депутатов Совета Захоперского сельского поселения Нехаевского района. И снова мы видим кандидатов от «Единой России», ЛДПР, «Справедливой России», но нет представителей КПРФ.

- Лидер коммунистов Тамара Головачева, конечно, женщина, но, по – моему, она положила большой и толстый как на партию, так и на политическую жизнь региона. Сегодня, Сталинградский обком сложно назвать политическим объединением. Это некая субстанция, которая не тонет, - считает председатель Клуба экспертов Волгограда Эльдар Быстров.

Читайте также