Волгоградский региональный список КПРФ на выборах в Госдуму возглавит 72-летний депутат

1 минута
Волгоградский региональный список КПРФ на выборах в Госдуму возглавит 72-летний депутат

Список КПРФ в Волгоградской области, на сентябрьских выборах в Государственную думу России, вероятно, возглавит 72-летний Николай Арефьев.

Официально, списка от КПРФ еще нет в природе, однако, источник в Сталинградском обкоме уверил – все уже решено. Как сообщил источник «Острову Свободы», первой в списке волгоградских коммунистов будет стоять фамилия Николая Арефьева. Он действующий депутат Госдумы РФ, давний соратник Геннадия Зюганова. Это будет уже пятый поход Арефьева в Госдуму. Четыре срока пожилой коммунист уже отсидел в парламенте страны.

Сам Николай Арефьев в телефонном разговоре с журналистом «Острова Свободы» заметил, что пока говорить о списке, рано.

- На счет себя затрудняюсь ответить, да и вообще мы не знаем, кто пойдет от нас в Госдуму. Никто этого пока не знает. Наше дело простое - мы спокойно готовимся к выборам, не форсируем события. В понедельник реготделение КПРФ будет устраивать собрание, на нем мы и узнаем, кто пойдет по спискам.

Наш источник в Сталинградском обкоме КПРФ уверяет, что согласовано выдвижение в Госдуму не только Арефьева. Второе место в региональном списке будет отведено Тамаре Головачевой. Пожилая дама занимает должность вице – спикера Волгоградской областной думы и руководит обкомом КПРФ.

Читайте также