Волгоградцы потеряли депутата из-за исчезнувшего из состава области Волжского

1 минута
Волгоградцы потеряли депутата из-за исчезнувшего из состава области Волжского
Борис Пылин / fb.com
Волгоград ждут довыборы депутата гордумы по округу №9 Центрального района. На кресло, освобожденное ушедшим в облдуму Андреем Таевым, претендовал общественник Борис Пылин. Именно так, в прошедшем времени….

– Кто бы сомневался – ТИК Центрального района отказала мне в регистрации кандидатом в депутаты! Подписи избирателей не фальшивые, но нашли целый ряд причин: и формы представленных документов не совсем такие, и не подтвердил я, что пенсионер Министерства обороны. И помогавшая мне собирать подписи Ольга Карпухнова, подписывая листы, не указала, что город Волжский находится в Волгоградской области. И все подписи забраковали! – поделился общественник.

По словам Пылина, он высказал членам ТИК все. В частности – что самовыдвиженцев по-хорошему нужно информировать, поскольку за ними стоят не партия с юристами и помощниками, а обычные люди, которые верят в конкретного кандидата.

– Нынешняя власть повторяет все ошибки КПСС, которые и привели её к краху, а вместе с ней и к краху Великой Державы. То руководство точно так же тряслось от страха оказаться на выборах один на один с несогласованным кандидатом, – делится господин Пылин.

Кроме того, Пылин уточнил, что до выборов не допустили Владимира Копюрилина. Общественнику он очень понравится – Пылин считает инженера-энергетика честным и открытым человеком. Примечательно, что Копюрилин выступил за честную борьбу – собирая на улице подписи за свое выдвижение, он не пожадничал и подписался в поддержку и Пылина тоже.
– И даже поделился, что его жена – моя сторонница. Но такие в Думе – не нужны, – переживает общественник.

Читайте также