Высокопоставленный чиновник Волгоградской области ушел работать в науку

1 минута
Высокопоставленный чиновник Волгоградской области ушел работать в науку
ФОТО: volgograd.ru

Ранее «Остров Свободы» сообщал о том, что бывший глава Красноармейского района Антон Конин собрался покинуть кресло заместителя председателя комитета промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области.

Позже эта информация подтвердилась, а накануне стало известно, куда, возможно, ушел работать волгоградский политик. На своей странице в facebook он опубликовал пост, в котором рассказал о своей новой должности в Институте научных инноваций.

В публикации Антон Конин написал следующее:

- Друзья, кривая мечты вывела на новую точку старта, и в моих новых должностных обязанностях есть такие интересные вещи для вас, как: - далее идет описание услуг, которые предоставляет институт.

По сути, ИНИ занимается разработкой и реализацией комплексов мероприятий по интеграции ученых и их результатов исследований в научную среду, а также содействием в получении оценки трудов и признания научным сообществом. Проще говоря – продвижением научных деятелей в их сфере.

На сайте института информацию об Антоне Конине «Острову Свободы» найти не удалось. Не получилось также и дозвониться до экс-политика.

Комментируя новость, депутат Волгоградской областной думы, доктор исторических наук Алексей Буров заметил, что научная деятельность полезна любому чиновнику. 

- Научная работа расширяет кругозор, развивает аналитические способности  и приучает к системного труду, - отметил профессор Буров. 

Читайте также