Завтра действующий депутат Госдумы подаст документы на праймериз в Волгограде

1 минута
Завтра действующий депутат Госдумы подаст документы на праймериз в Волгограде
Депутат Государственной думы РФ Евгений Москвичев в среду, 14 апреля, сдаст документы для участия в праймериз «Единой России».

К слову, у редакции "Острова Свободы" его кандидатура не вызывает удивления. Ведь по сути восседание в Госдуме для Москвичева уже давно стало профессией ­ - там он находится целых 9 лет, - и было бы странно, если в этом году он отказался от своего теплого и уютного места.

В 2019 году его поймали на плагиате, в итоге, волгоградский депутат Госдумы вынужден был отказаться от своей кандидатской диссертации.

Правда, от какого округа пойдет Евгений Москвичев - пока остается полной загадкой. Возможно он достанется довеском кому-то из кандидатов – одномандатников. Скорее всего, депутат пойдет по партийным спискам.

На данный момент Евгению Москвичеву сильно за 60. Он родился в Брянской области, жил и работал в Москве, но избираться решил таки от Волгограда. В 2019 году оскандалился из-за плагиата в своей кандидатской диссертации, от нее в итоге депутату пришлось откреститься, дабы подчистить свою запятнанную репутацию..

"Остров Свободы" напоминает, что на сегодняшний день свои документы на праймериз "Единой России" подали уже четыре депутата, которые пойдут по одномандатным округам.

Читайте также