10-летний мальчик, пострадавший в ДТП с волгоградским автобусом под Рязанью, лишился трех конечностей, чтобы выжить

1 минута
10-летний мальчик, пострадавший в ДТП с волгоградским автобусом под Рязанью, лишился трех конечностей, чтобы выжить

Волгоградка просит помочь ее сыну, пострадавшему в ДТП с автобусом под Рязанью.

10-летний Владислав С. и его отчим Роман ехали в автобусе из Москвы в Волгоград, когда автобус выехал на встречную полосу и несколько раз перевернулся, оказавшись в кювете. Тяжелейшие травмы получил 10-летний Влад. Врачи поставили мальчику следующий диагноз:

- Автотравма. Тяжелая сочетанная травма. Травматические ампутации левой верхней конечности на уровне верхней трети плеча, левой нижней конечности на уровне верхней трети бедра, правой нижней конечности на уровне средней трети голени. Закрытый перелом костей таза с нарушением тазового кольца. Разрыв лонного сочленения. Отрыв крыла подвздошной кости справа. Травматический шок третьей степени, – сказано в медицинском документе.

С фотографиями документов историю мальчика рассказала в Instagram его мама. Она также попросила всех неравнодушных о помощи:

- Дорогие друзья ,25 декабря 2020 года произошла страшная трагедия ,перевернулся автобус, там были мой сын и муж. Мальчик мой в тяжелом состоянии. Врачи борются за него. Он у меня сильный, я верю в это, молю всех святых за него! Я благодарю каждого из вас за помощь!!! Без вас мы не справимся !!! Любая даже минимальная сумма нам поможет спасибо огромное вам!!!, - пишет мама Влада.

Если вы хотите помочь мальчику, загляните в Instagram-аккаунт его мамы по этой ссылке.

Напомним, в ночь с 24 на 25 декабря в Рязанской области перевернулся автобус «Москва – Волгоград» компании «Диана Тур». В момент аварии в нем находилось 26 человек, четыре пассажира, включая водителя, погибли, еще 11 (в том числе два несовершеннолетних) госпитализированы.

Читайте также