17 сельских школ и детсадов в Волгоградской области жили без горячей воды

1 минута
17 сельских школ и детсадов в Волгоградской области жили без горячей воды
Остров Свободы / os34.ru
В Октябрьском районе Волгоградской области в 17 образовательных учреждениях появилась горячая вода. Для этого пришлось закупить и установить специальное оборудование. Самостоятельно руководство района этого сделать не могло. Условия обучения в XXI веке детишки в селах познали только благодаря прокуратуре.

— Прокуратурой Октябрьского района Волгоградской области проведена проверка соблюдения требований законодательства об образовании, в ходе которой выявлены нарушения. Установлено, что вопреки требованиям санитарно-эпидемиологического в туалетах 12 школ и 5 детских садов отсутствовало горячее водоснабжение, — рассказали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе прокуратуры региона.

Разумеется, для начала представления о необходимости организовать горячее водоснабжение выдали директорам. Однако в прокуратуре прекрасно понимали, что педагоги сами деньги на необходимые работы не найдут.

— Кроме того, прокуратурой направлено информационное письмо в адрес администрации Октябрьского муниципального района как учредителя с постановкой вопроса о выделении дополнительного финансирования для устранения недостатков.

Читайте также