30 экипажей боевых вертолетов высадились в Волгоградской области

1 минута
30 экипажей боевых вертолетов высадились в Волгоградской области
Пресс-служба ЮВО
По данным пресс-службы Южного-военного округа, в Волгоградской области высадились 30 экипажей боевых вертолетов армейской авиации.
Вертолеты 4-й армии ВВС и ПВО из Ставропольского края и Кубани перебазировались на запасной аэродром наш регион в рамках масштабных учений.

- Подразделения наземных служб и экипажи боевых машин отработали подготовку вертолетов Ми-35М, Ми-28Н, Ка-52 и Ми-8АМТШ к выполнению задач по предназначению, а также к передислокации на запасной аэродром, - рассказали в ведомстве.

Учения будут длится всю неделю, военные проведут воздушные операции высокой сложности. Экипажам боевых авиационных машин предстоит захватить цель в воздухе, а также отработать оборонительные действия. Все это растянется на несколько километров на территорию нескольких регионов - от Крыма до Каспийского моря, от Абхазии до Астраханской области. Одновременно с авиационными учениями в Волгоградской области проходят тренировочные операции «Страж-2020». Военная полиция отрабатывает действия в условиях международного военного конфликта.

- Военные полицейские обеспечат охрану центра примирения враждующих сторон, отработав отражение нападения диверсионной разведывательной группы на наблюдательный пост, - отметили в пресс-службе ЮВО. - Подразделение усиления батальона военной полиции блокирует захваченный диверсантами объект и уничтожит условного противника.

Читайте также