Семьи школьников Волгоградской области смогут получать новые путинские выплаты в полном объеме

1 минута
  Семьи школьников Волгоградской области смогут получать новые путинские выплаты в полном объеме
С сегодняшнего дня, 2 августа, в России начинаются школьные выплаты в 10 тысяч рублей.  Изначально они планировались на середину августа, но Владимир Путин попросил Минтруд и Пенсионный фонд России ускорить процесс.

Как сообщает РИА Новости, по 10 тысяч рублей выплатят на каждого ребенка школьного возраста в семье. Всего единовременной выплатой будут охвачены семьи, в которых растут свыше 20 миллионов ребят. На 17 миллионов из них средства поступят уже 2 августа.

Что нужно знать семьям школьников, получая новые выплаты:

- 10 тысяч рублей может выплачиваться только единожды и получить ее можно только "безналом" на карту

-  выплата положена одному из родителей на каждого ребенка с российским паспортом в возрасте от 6 до 18 лет

- также выплаты положены детям с инвалидностью, имеющим российское гражданство и обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей

-  подать заявление можно до 1 ноября на главной странице портала госуслуг

- помимо сайта госуслуг, подать заявление также можно в Пенсионном фонде. Для оформления документов собой нужны паспорт, свидетельство о рождении ребенка и СНИЛС как родителя, так и ребенка.

Кроме того, на сегодняшнем оперативном совещании глава региона Андрей Бочаров дал поручение обеспечить в полном объеме в установленные сроки выплаты семьям Волгоградской области, имеющим детей школьного возраста.

Читайте также