Администрация Волжского, несмотря на решение суда, отказывается выдавать квартиру инвалиду-колясочнику

1 минута
Администрация Волжского, несмотря на решение суда, отказывается выдавать квартиру инвалиду-колясочнику
ФОТО: youtube.com | Владимир Прибыш

Скандальное видео выложил в сеть житель Волжского Владимир Прибыш. Он является инвалидом-колясочником I группы, спинальником (получил повреждение позвоночника, в результате чего у него наступил паралич конечностей), а также участником боевых действий.

В очереди на получение жилья он стоит с 2005 года, но до сих пор ничего не получил. В настоящий момент живет с 80-летней матерью на третьем (!) этаже пятиэтажного дома. Без посторонней помощи волжанин не может спуститься к подъезду. Однако, чтобы добиться справедливости и получить жилье, преодолевать лестничные пролеты ему приходилось далеко не один раз – все для походов в суд.

Владимир Прибыш выиграл не одно дело, 22 августа 2019 года – первой инстанции, 7 ноября того же года – второй инстанции. Пришлось дойти даже до кассационного суда Краснодара.

На исполнение решений администрации было выделено три месяца, однако до сих пор инвалиду не предоставили положенное ему жилье.

Уже в который раз инвалид не может попасть ни на прием к главе Волжского Игорю Воронину, ни к его заместителям, ни к ответственному лицу по жилищным вопросам. Видимо, чиновникам нет дела до простого волжанина с инвалидностью.

Это уже не первый случай в Волгоградской области, когда даже после решения суда власти не выдают квартиру сиротам или инвалидам.

Читайте также