Алиса, Артис и Страж стерегут покой волгоградцев

1 минута
Алиса, Артис и Страж стерегут покой волгоградцев
пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области
Нет ничего лучше для ребенка, чем четвероногий друг. Но иногда собаки могут быть не только верными соратниками, но и коллегами. Об интересной профессии – кинолог узнали 70 учеников Красноармейских и Кировских школ.

—    Для школьников Волгограда полицейские организовали экскурсию в Центр Кинологической службы ГУ МВД России по Волгоградской области.
Встреча стартовала с посещения музея ЦКС, где ребята познакомились с историей кинологической службы от момента возникновения подразделения до наших дней, — поведали корреспонденту «Острова Свободы» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Сотрудники полиции и их пушистые коллеги организовали показательное выступление. Служебные собаки по кличке Алиса и Атрис под управлением инспекторов-кинологов потрясающе исполнили все команды и молниеносно нашли спрятанные запрещенные вещества. А пес Страж задержал вооружённого правонарушителя на глазах у восхищенных детей.
Во время визита в Центр Кинологической службы школьники узнали о том, как содержаться собаки, где они живут и как проходят отбор на службу, и как дрессируют мохнатых стражей порядка.
В завершении экскурсии, ребята задали интересующие вопросы и поблагодарили организаторов за познавательное мероприятие.

Читайте также