Андрей Бочаров объявил о старте прививочной кампании в Волгоградской области

1 минута
Андрей Бочаров объявил о старте прививочной кампании в Волгоградской области
ФОТО: пресс-служба администрации Волгоградской области

Учебные заведения региона готовы к началу занятий, а старт прививочной кампании ожидается на текущей неделе – об этом на оперативном совещании объявил губернатор Андрей Бочаров.

Как сообщили «Острову свободы» в пресс-службе администрации Волгоградской области, все 1409 учебных заведений и детские сады на 100% готовы принять воспитанников.

Все учебные заведения региона готовы к новому учебному году, а прививочная кампания стартует уже на этой неделе — такие данные озвучены на оперативном совещании, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Глава региона поставил дополнительные задачи по организации и проведению образовательной и прививочной кампаний. В ходе оперативного совещания Андрей Бочаров особо остановился на организации питания – с этого учебного года горячим питанием будут обеспечены все ученики начальных классов (с 1 по 4).

Всего же за парты в этом году сядут почти 400 тысяч школьников и студентов, в детские сады пойдут более 100 тысяч юных жителей региона. Учебный год начнется в очной форме, но с соблюдением всех необходимых мер, направленных на профилактику распространения коронавирусной инфекции. В случае острой необходимости все учебные заведения организуют работу в дистанционном формате.

Также Андрей Бочаров сообщил, что вакцинация от гриппа начнется на этой неделе. Как сказано на сайте областной администрации, «все жители региона должны иметь возможность сделать прививку»

- Необходимо выполнить в полном объеме поставленную Президентом России задачу по вакцинации от гриппа не менее 60% жителей Волгоградской области. В том числе увеличить до 75% вакцинацию в группах риска, с максимальным охватом до 90% сотрудников медицинских, образовательных и социальных организаций, — заявил Андрей Бочаров.

Читайте также