Андрей Бочаров разрешил работу детских садов с 1 сентября

1 минута
Андрей Бочаров разрешил работу детских садов с 1 сентября
ФОТО: пресс-служба администрации Волгоградской области

Официально подтверждены данные «Острова свободы» об открытии детских садов с 1 сентября – соответствующие изменение внесены в постановления губернатора. Оперативный штаб сообщает о том, что помимо детских садов и школ откроются кружки, секции и другие организации. Разумеется, с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора.

Также будет разрешена работа негосударственных музеев, проведение досуговых мероприятий в центрах социального обслуживания населения, посещение ФОКов и ледовых катков, закрытых бассейнов при спортивных организациях или гостиничных комплексах.

С 25 августа за несоблюдение масочного режима будут штрафовать не только пассажиров общественного транспорта, но и перевозчиков, которые допустили к проезду граждан без средств индивидуальной защиты.

Сохраняется запрет на торжественную регистрацию браков в ЗАГСе, проведение очных массовых мероприятий. Все еще остаются закрытыми театры, кинотеатры и ночные клубы. Запрещено посещение детских игровых комнат и развлекательных центров, а также иных досуговых заведений. Продлен запрет на курение кальянов в заведениях общепита.

Читайте также