Без стакана не поймёшь: пробуем простое меню с замороченными названиями и высокими ценами в волгоградской траттории «Римини»

2 минуты
Без стакана не поймёшь: пробуем простое меню с замороченными названиями и высокими ценами в волгоградской траттории «Римини»
Сетевое издание «Остров Свободы» продолжает публиковать обзоры качества работы предприятий общественного питания – честно, объективно и открыто.

На этот раз мы решили проверить ресторан итальянской кухни «Римини» на Гагарина, 9.

Сеть тратторий «Римини», работу которой связывают со скандально известным ресторатором Александром Барковым, продумала для своих гостей парковку, правда не совсем законным способом. Парковочные места в кармане ограждены флажками. Убирает их специально обученный человек, чтобы гости ресторана смогли припарковаться. Однако парковочных мест все равно мало. Когда-то даже был скандал из-за того, что «Римини» решил «приватизировать» себе парковочные карманы.

93499063-7ed7-4852-b0ce-d1c68d5c23f7.jpg

На Гагарина, 9 уже поставили летнюю веранду, однако она не работает и находится в весьма грязном состоянии. На полу кучи семян от деревьев (на момент нашего похода в учреждение общественного питания).

441c2110-a6d7-4158-84fd-b6aaefae5f02.jpg

На входе всех гостей встречает хостес и провожает до столика, принося меню. Верхнюю одежду принимают в гардеробе. Но то и дело гардеробщик общается с другим персоналом, который подходит к нему поболтать, из-за чего становится невнимательным.

В «Римини» предлагаются итальянские обеды. Стоимость их росла в геометрической прогрессии. За три блюда на ланч уже придется отдать 450 рублей, напитки в эту стоимость не входят. В меню есть по три блюда на выбор: закуска, суп и горячее.

c4adbd07-bc5a-41f1-9a25-fc21f56046e9.jpg

Из минусов это то, что официант не знает меню. А фишка «Римини» - это названия блюд по-итальянски. Например, мясная котлета называется полпеттоне. Согласитесь, не каждый сразу поймет, что это за полпеттоне такое.

– Меню новое, я его еще не видел, не могу сказать, в каком виде это будет подаваться, – ответил на вопрос парень-официант.

Стоит отметить, что еда вкусная, но порции маленькие. Например, в брускетте с телятиной и горчичным соусом (читайте – бутерброд) много хлеба и мало начинки.

17542361-8d93-41fb-9b92-cf5cdfa9ba58.jpg

– В «Римини» действительно вкусно, но цены на те же ланчи растут, а порции как будто становятся меньше. Гарнира к полпеттоне – картофельного крема (читайте – картофельное пюре с котлетой на шпажке) совсем мало.

c4a45624-e6c6-40e9-ac5b-78844f118740.jpg

Меню ланчей в «Римини» периодически меняется, но на горячее всегда предлагается пицца. Целая пицца! Но небольшая – чуть более 200 гр. Поход в туалет не может не радовать: уютно, просторно и удобно. +100500 к карме дизайнера туалета.

Итог: ланч не самый бюджетный и нельзя выбрать конфигурацию блюд – обед состоит из трех позиций. Также в стоимость не входят напитки. По итогу ланч на одного человека переваливает за 500 рублей. Порции небольшие, но кухня у «Римини» вкусная. Обслуживание в целом хорошее, только официанты должны учить меню.

Напомним, ранее редакция «Острова Свободы» делала обзор на ресторан немецкой кухни «Бамберг».

Читайте также