Более 40 мероприятий запланировано на Масленицу в Волгограде

1 минута
Более 40 мероприятий запланировано на Масленицу в Волгограде
14 марта 2021 года в пойме реки Царицы с 12:00 до 17:00 часов пройдут традиционные масленичные гуляния. Волгоградцев и гостей города ждут народные гуляния с веселой зажигательной концертной программой, сжиганием чучела масленицы и, конечно, раздачей горячих блинов. Кульминацией мероприятия станет сожжение чучела Масленицы, рост которой в этом году составит 12 метров.

— Гостей праздника ждет множество традиционных русских игр с призами для победителей, а также большая праздничная шоу-программа с масленичными театрализованными интермедиями. Своя программа празднования готовится для детей и молодежи, для любителей фольклорного творчества и для спортсменов. Здесь же, на празднике будут подведены итоги городского конкурса на лучшее исполнение масленичных кукол «Масленица-Краса 2021». Кульминацией праздника станет сожжение большого чучела Масленицы, рассказали в пресс-службе мэрии.

В этом году в программу празднования Масленицы включены более 40 мероприятий. Подробная программа размещена на официальном сайте администрации Волгограда.

Читайте также