Болеют 37, семеро вылечились: волгоградские власти подтвердили новые случаи заболевания коронавирусом

1 минута
Болеют 37, семеро вылечились: волгоградские власти подтвердили новые случаи заболевания коронавирусом
Остров Свободы / os34.ru
Волгоградский Оперштаб по коронавирусу подтвердил представленные Москвой цифры: 44 зараженных в регионе, за последние сутки — шесть выявленных случаев. Из общего числа зараженных на сегодняшний день, 13 апреля, с болезнью борются 37 человек.

— Общее количество граждан, прибывших с эндемичных территорий и попавших под медицинское наблюдение, составило пять тысяч 849 человек. Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются тысяча 344 человека. В больницах — 102 человека, в том числе 90 взрослых и 12 детей. После полного выздоровления от вируса выписаны 7 пациентов: четверо взрослых и трое детей, — сообщает Оперштаб.

Все заболевшие находятся в инфекционных боксах. Людей, контактировавших с ними, проверили на коронавирус, они здоровы. Но на карантин все равно помещены.

— Всего с начала проведения противоэпидемических мероприятий обследовано на новый коронавирус девять тысяч 427 человек.

Напомним, что за минувшие сутки, на утро 13 апреля, зафиксировано две тысячи 558 новых случаев коронавируса в 68 субъектах РФ. Полностью выздоровели 179 человек. 18 погибли.
Аналогичное Волгоградской области число заражений за сутки в Липецкой, Ивановской областях, а также в Забайкальском крае. Ближайшие соседи по антирейтингу: Иркутская, Сверловская, Архангельская области с семью новыми заболевшими; Орловская, Псковская, Самарская области и Ингушетия с пятью.

Читайте также