Будет жарко: в Волгоградской области воздух раскалится до +42 градусов

1 минута
Будет жарко: в Волгоградской области воздух раскалится до +42 градусов
Автор фото: Остров свободы / os34.ru

Только к концу недели синоптики обещают дожди и небольшое понижение температуры.

В понедельник, 6 июля, в Волгоградской области прогнозируется жара. В некоторых районах региона столбик термометра покажет до +42 градусов по Цельсию. И это в тени.

Пока Крым будет изнывать от аномальной жары при температуре от +33 до +38 градусов, в Волгоградской области прогнозируется опасное явление, не более.

«Ночью на территории региона столбик термометра опустится до 20…25 градусов по Цельсию. В Волгограде днем 6 июля воздух прогреется до +36...+38º, а ночью +23...+25º», - сообщает ЦГМС по Волгоградской области.

По данным ЦГМС России, высокие значения продержатся в регионе до пятницы, 10 июля. В последний рабочий день недели ожидается небольшой дождь и понижение температуры до +35 градусов по Цельсию. Однако спасительным, этот дождь не назовешь.

«Месячное количество осадков предполагается в Вологодской области меньше среднего многолетнего количества», - уточняет Гидрометеоцентр России.

Напомним, что в Волгоградской области продолжает действовать особый противопожарный режим. За разведение костров предусмотрены штрафы.

Читайте также