Через три дня отправят в отставку председателя Контрольно – счетной палаты Волгоградской области

1 минута
Через три дня отправят в отставку председателя Контрольно – счетной палаты Волгоградской области

Совсем скоро в отставку будет отправлен бессменный руководитель Контрольно – счетной палаты Волгоградской области Игорь Дьяченко.

Названный товарищ возглавляет КСП долгие 17 лет, с 17 марта 2005 года, по 17 марта 2022 года. Однако, у любой дороги есть конец. В данной истории, роль конца исполнил сельский чиновник с хорошими связями на областной уровне, Александр Носов.

Игоря Дьяченко, профессионала с огромным опытом работы в контрольных органах, сменит недавний глава захудалого сельского района Александр Носов. Его назначение укладывается в ту несложную стратегию кадровой политики администрации Волгоградской области, в центре которой находятся исключительно сельские главы. Именно они, главы сельских районов – опора региональной власти. Им доверяют города с миллионным населением и другие важные посты в Волгоградской области. Опыт работы, знания, умения здесь играют второстепенную роль. Хотя кого мы обманываем – вообще не играют никакой роли!

Официальная отставка Игоря Дьяченко будет принята 17 марта. В этот же день, решением думы, новым председателем КСП станет мужчина из Елани, с лицом напуганного филателиста.

Фото: ksp34.ru

Читайте также