Чиновники уничтожили сквер в самом центре Волгограда

1 минута
Чиновники уничтожили сквер в самом центре Волгограда

В социальных сетях набирает обороты скандал, связанный с уничтожение чиновниками уникального сквера Симбирцева, у областной библиотеки.

Это небольшой оазис воды, зелени и уюта. Сквер существует многие десятки лет и является излюбленным местом тихих встреч волгоградцев. В прежние годы часть сквера украли и отдали под застройку частным лицам. Теперь здесь размещаются серые и бледные кафешки. Но, видимо, на остальную часть сквера Симбирцева тоже есть желающие, иначе трудно объяснить, ради чего волгоградские чиновники убивают парковую, зеленую зону, посреди асфальтово – бетонного города.

Сквер Симбирцева превратился в настоящее гетто. Скамейки сломаны, урны сгнили, дорожки разбиты, нормально полива нет, но есть кучи строительного мусора.

О том, во что чиновники превратили сквер Симбирцева, в фотографиях авторов телеграмм – канала «Остров Свободы». Добавим, что глава Центрального района, на территории которого находится сквер, чужой для Волгограда. Его привезли из Михайловки, где он трудился в скромной должности чиновника мелкого пошиба, и отдали в управление центр города – героя. Говорят, этот глава района очень близок (сват или кум, а может просто друг) одному беспринципному вице – мэру.

а1.jpeg

а2.jpeg

а3.jpeg

а4.jpeg

Читайте также