Дамбу на Спартановке планируют укрепить после провала проезжей части

1 минута
Дамбу на Спартановке планируют укрепить после провала проезжей части
В Волгограде завершили ремонтные работы на участке дамбы, соединяющей Спартановку с основной частью Тракторозаводского района.

Напомним, что Сегодня, 16 июня, в границах строений №150 по проспекту Ленина и №1а по улице Кропоткина образовался провал в асфальте. В дыру одним колесом провалился Renault Logan. К счастью, никто не пострадал, машину благополучно вызволили. Участок оцепила полиция, а специалисты мэрии обследовали и провели ремонтные работы.

— Место размыва затампонировано щебеночно-песчаным слоем. В ближайшее время дорожные службы уложат здесь двухслойное асфальтобетонное покрытие. До полного окончания работ участок останется огороженным, но автомобильное движение осуществляется в обоих направлениях, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Предварительная причина ЧП названа. Это размыв осадочными водами локального участка песчаного основания дороги. Не исключено, что целостность нарушена и на других участках — чтобы выяснить, так ли это, проведут дополнительное обследование. При необходимости основание укрепят.

Читайте также